hronika.info
Спорт

УПЛ: «Заре» не удалось дожать «Мариуполь»

«Заря» и «Мариуполь» не отметились голами в матче 8-го тура Премьер-лиги.

Матч прошел при огромном игровом преимуществе «Зари», но команде Виктора Скрипника так и не удалось пробить великолепного вратаря «Мариуполя» Рустама Худжамова, который в прошлом туре взял пенальти в матче с «Олимпиком», а сегодня совершил 11 сэйвов.

«Мариуполь» за 90 минут ни разу не побеспокоил Шевченко ударом в створ, однако гости могли в концовке наказывать «Зарю» за нулевой процент реализации моментов. В компенсированное время вышедший на замену Топалов откликнулся на прострел с правого фланга – мяч после удара форварда «Мариуполя» чудом не попал в ближний угол.

 «Заря» 29 сентября в Киеве сыграет с «Олимпиком», а «Мариуполь» в среду в перенесенном матче четвертого тура примет столичное «Динамо».

Читайте также: Форвард «Зальцбурга» Холланд – футболист тура в Лиге Чемпионов

Заря — Мариуполь 0:0

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин (Кабаев, 86), Юрченко, Леднев (Громов, 80) — Будковский, Русин

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский (Топалов, 46), Чоботенко, Быков — Чех (Тищенко, 82), Федорчук — Чурко, Мишнев, Корниенко — Вакула (Горбунов, 90+1)

Предупреждения: Будковский, Тымчик, Михайличенко, Иванисеня — Федорчук, Быков

Удаления: Будковский, 40 — Федорчук, 32

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU