Свитолина вышла в 3-й раунд в Пекине, Ястремская выбыла

Две украинских теннисистки с разным исходом завершили матчи второго круга на турнире Premier Mandatory в столице Китая.

Элина Свитолина на двух тайбрейках за 2 часа и 11 минут обыграла 49-ю ракетку мира Ван Яфань и взяла реванш у соперницы из Китая за мартовское поражение в Майами.

В первом сете Свитолина при счете 5:6 не позволила Яфань подать на партию, а во втором отыгралась со счета 1:4.

За выход в четвертьфинал «China Open» третья ракетка мира в среду поспорит с 15-й сеяной Софией Кенин или россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Элина Свитолина (Украина, 3) – Ван Яфань (Китай) – 7:6, 7:6

Даяна Ястремская в матче с 8-й ракеткой мира Кики Бертенс была очень близка к победе в первом сете, но при счете 6:5 на приеме упустила сет-бол после невынужденной ошибки. На тайбрейке одесситка спасла четыре сет-бола, но на пятом отправила мяч за пределы корта.

Во втором сете Ястремская попыталась организовать камбэк со счета 1:4, однако слабая игра на своей подаче не позволила Даяне затянуть опытную голландку в борьбу.

В Пекине Даяна Ястремская заработала 41 тысячу долларов призовых и 65 очков в рейтинг WTA.

Даяна Ястремская (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды, 8) – 6:7, 3:6