НХЛ: «Питтсбург» остановил «Колорадо», успехи «Эдмонтона» и «Вашингтона»

В главной хоккейной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Колорадо» до выездного матча с «Питтсбургом» оставался последней командой в НХЛ без поражений. На льду «Пингвинов» «Эваланш» смогли набрать очки, но избежать поражения им не удалось. На третьей минуте овертайма победу хозяевам принес бросок Брендона Танева.

«Эдмонтон» на домашнем льду разбил оборонительные порядки «Филадельфии», а лидер хозяев Коннор Макдэвид принял участие в пяти голевых атаках (1+4). В семи матчах сезона на счету 22-летнего канадца уже 17 очков (5+12).

Еще одним героем дня стал Эвандер Кэйн – форвард «Сан-Хосе» в матче с «Каролиной» стал первым игроком в истории клуба с хет-триком в стартового периоде матча.

«Вашингтон» в домашнем матче с «Торонто» отыгрался со счета 0:2, причем четыре шайбы «Кэпиталз» забросили всего за 8 минут. Наибольший вклад в успех столичной команды сделал Джон Карлсон – 1+2.

Коламбус – Даллас – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Питтсбург – Колорадо – 3:2 (1:1, 1:0, 0:1)

Вашингтон – Торонто – 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)

Эдмонтон – Филадельфия – 6:3 (2:1, 3:0, 1:2)

Анахайм – Баффало – 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)

Сан-Хосе – Каролина – 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

Игры Британского Содружества: конец эпохи?