НХЛ: «Эдмонтон», «Вашингтон» и «Питтсбург» побеждают на домашнем льду

В главной хоккейной лиге мира завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата.

«Эдмонтон», несмотря на блеклую игру Коннора Макдэвида, в домашнем матче минимально обыграл «Детройт» и удержался на вершине Западной конференции. Победную шайбу забросил Джеймс Нил, а Дарнелл Нерс завершил игру с двумя результативными передачами.

«Питтсбургу» за счет мощного финального периода сломил «Даллас» и продлил свою победную серию до пяти матчей. В середине решающей 20-минутки «Пингвины» при счете 1:1 с интервалом в шесть минут забросили три шайбы. Героем дня у хозяев стал автор дубля Крис Летанг, который на этой неделе набрал 500-е очко в карьере.

Две шайбы Ти Джея Оши помогли «Вашингтону» в домашнем матче разобраться с «Рейнджерс». «Кэпиталз» на своем льду не проигрывают гостям из Нью-Йорка с октября 2016 года.