Яремчук забил 10-й мяч в сезоне

Основной форвард сборной Украины Роман Яремчук проводит лучший сезон в карьере.

Накануне «Гент» в 11-м туре чемпионата Бельгии со счетом 2:0 обыграл «Васланд-Беверен», а Яремчук провел на поле все 90 минут и стал автором победного гола. На 18-й минуте Роман воспользовался ошибкой защитника гостей и в ближнем бою легко разобрался с голкипером:

Гол в ворота «Васланд-Беверена» стал для Яремчука шестым в сезоне в чемпионате Бельгии. В гонке бомбардиров воспитанник «Динамо» делит второе место с пятью футболистами.

С учетом Лиги Европы в сезоне 2019-2020 на счету Яремчука в 15 матчах 10 голов и 3 результативных передачи. В среднем на гол украинский форвард тратит всего по 114 минут.

Напомним, Роман Яремчук в отборе на Евро-2020 в 6 матчах забил 3 гола и отдал 2 результативных передачи, а сборная Украины досрочно квалифицировалась на чемпионат Европы.