hronika.info
Спорт

УПЛ: «Олимпик» во втором тайме дожал «Ворсклу»

Заключительный матч 11-го тура чемпионата Украины завершился домашней победой «Олимпика» над «Ворсклой».

За стартовые 45 минут команды на двоих организовали всего несколько серьезных вылазок к чужим воротам. «Олимпик» запомнился неточным ударом Цымбалюка после углового и дальним выстрелом Вантуха, с которым справился Ткаченко. У «Ворсклы» был шанс на 27-й минуте, но Баенко с метра не смог затолкать мяч за линию ворот.

На 57-й минуте «Олимпику» откровенно повезло – Луизао вывел на ударную позицию Коломойца, тот быстро сориентировался в ситуации, но попал в перекладину.

Спустя четверть часа «Олимпик» показал «Ворскле», как выжимать максимум из своих моментов. После прострела с левого фланга Тейшейра принял мяч в штрафной и ударом по центру пробил Ткаченко.

На 78-й минуте «Олимпик» досрочно закрыл интригу в матче. Политыло подал от углового флажка, а Лукьянчук рикошетом от перекладины вколотил мяч в сетку.

«Ворскла» в следующем туре 26 октября в Запорожье сыграет с «Зарей». «Олимпик» в тот же день в Киеве примет «Днепр-1».

Читайте также: УПЛ: «Мариуполь» минимально обыграл «Днепр-1»

Олимпик — Ворскла 2:0
Голы: Тейшейра, 67, Лукьянчук, 75

Олимпик: Крынский — Е. Пасич, Гришко, Лукьянчук, Вантух — Цымбалюк, Политыло — Имери (Балашов, 61), Фабиньо (Кравчук, 61), Тейшейра — Дийе (Шахаб, 83)

Ворскла: Ткаченко — Сапай, Баенко, Чеснаков, Мельничук — Челядин (Скляр, 90) — Васин, Луизао (Габелок, 69), Стрижак — Коломоец, Козыренко

Предупреждения: Шахаб — Сапай, Челядин

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU