НХЛ: «Вашингтон» переиграл «Чикаго», «Анахайм» уступил «Калгари»

За океаном продолжается регулярный чемпионат НХЛ.

«Вашингтон» забросил пять шайб в выездном матче против «Чикаго» и вырвался на первую строку в Столичном дивизионе. При счете 3:3 Ларс Эллер в середине третьего периода ассистировал на Тома Уилсона, а затем перед финальной сиреной отправил шайбу в пустые ворота.

У «Анахайма» в матче с «Калгари» был шанс вплотную подобраться к лидирующему в Тихоокеанском дивизионе «Эдмонтону», но «Дакс» впервые с марта не смогли выиграть на домашнем льду. Впечатляющую серию соперника «Флэймз» удалось прервать благодаря шайбам Майкла Стоуна и Микаэля Баклунда.

В самом драматичном матче дня «Виннипег» и «Эдмонтон» за 65 минут не смогли забросить ни одной шайбы. В серии буллитов Кайл Коннор и Патрик Лайне реализовали свои попытки, а гости ни разу не смогли пробить вратаря «Джетс».

Рейнджерс – Ванкувер – 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Миннесота – Монреаль – 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Виннипег – Эдмонтон – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, по буллитам — 1:0)

Чикаго – Вашингтон – 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Анахайм – Калгари – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)