hronika.info
Спорт

Игра Динамо «отправила» Григория Суркиса в прошлое

Матч 1/8 финала Кубка Украины Динамо — Шахтер завершился победой киевского клуба со счетом 2:1.

Бывший перезидент Динамо Григорий Суркис прокомментировал победу киевского клуба над Шахтером (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Украины.

Суркис отдал дань Шахтеру, который продемонстрировал хорошую игру, но Динамо, по его мнению, превосходило «горняков» во всех компонентах игры, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

«За последние годы я не помню такого. В игре Динамо появились скорость, аритмия, прессинг. Все это на фоне того, что мы увидели очень хорошие физические кондиции игроков», — сказал Суркис.

Также Суркис сравнил нынешнее Динамо с тем киевским клубом, который в сезоне 1998/99 под руководством Валерия Лобановского дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

«На мой взгляд, на сегодняшний день эта команда дала мне возможность немного вернуться в прошлое. Я имею в виду ровно 20 лет назад, когда в 1999 году команда играла в полуфинале Лиги чемпионов. В той команды были именно такие характеристики», — добавил Суркис.

Суркис также добавил, что после того, как команду возглавил Алексей Михайличенко, игроки подтянули физические кондиции и поверили в себя. По словам Суркиса, ближайшие две недели дадут понять: игра с Шахтером была вспышкою, или это та игра, которую ждут болельщики Динамо.

Читайте также: Легионер Динамо рассказал о конфликте с одноклубником

Матч 1/8 финала Кубка Украины Динамо — Шахтер завершился победой киевского клуба со счетом 2:1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU