Копа Америка-2015: Аргентина, Парагвай и Уругвай пробились в плей-офф

Копа Америка-2015: Аргентина, Парагвай и Уругвай пробились в плей-оффВ группе B определились участники четвертьфинальной стадии.

21 июня 1998 года Аргентина разбил Ямайку со счетом 5:0 – спустя 17 лет на Копа Америка «регги бойс» не позволили фавориту поиздеваться над своими защитными порядками.

Аргентинцы из множества голевых моментов сумели реализовать лишь один – в дебюте матча Ди Мария вывел на ударную позицию Игуаина, который не позволили себе промахнуться мимо ворот. Команда Херардо Мартино с первой строки выходит в плей-офф, но игра Месси и компании пока вызывает много вопросов.

Аргентина
– Ямайка 1:0
Гол: Игуаин, 11

Аргентина: Ромеро – Рохо, Демикелис, Гарай, Сабалета – Билья, Маскерано, Пасторе (Перейра, 59) – Ди Мария (Ламела, 84), Игуаин (Тевес, 72), Месси
Ямайка: Миллер – Лоуренс, Морган, Гектор (Тейлор, 71), Мариаппа – Лэйнг (Доукинс, 71), Уотсон, Остин, Макклири – Макануфф – Браун (Барнс, 78)

Предупреждения: Пасторе, Сабалета – Лэйнг, Остин, Гектор

Парагвай еще до заключительного матча группового этапа вышел в плей-офф, а Уругваю достаточно было ничьи, чтобы пробиться в четвертьфинал с третьей позиции.

Обе команды не хотели играть в четвертьфинале с сильными чилийцами – Уругвай устраивала только победа, Парагваю достаточно было не проиграть. В итоге обе команды забили по голу – Уругвай идет на Чили, а Парагвай ждет матч с ослабленной Бразилией.

Уругвай – Парагвай 1:1
Голы: Хименес, 29 – Барриос, 44

Уругвай: Муслера – Альваро Перейра, Хименес, Коатес, Макси Перейра – Ролан, Аревало-Риос, Альваро Гонсалес, Карлос Санчес (Кристиан Родригес, 67) – Кавани, Эрнандес (Стуани, 46)
Парагвай: Вильяр – Пирис, Бруно Вальдес, Да Сильва, Маркос Касерес – Эдгар Бенитес, Молинас, Ортигоса (Ортис, 64) , Бобадилья (Дерлис Гонсалес, 68) – Барриос (Санта Крус, 72), Вальдес

Предупреждения: Абель Эрнандес, Коатес, Альваро Перейра – Ортигоса, Ортис, Молинас

Турнирная таблица: Аргентина – 7, Парагвай – 5, Уругвай – 4, Ямайка – 0.