hronika.info
Спорт

Украинские клубы выдали уникальную серию в Лиге Чемпионов и Лиге Европы

Команды не проигрывают уже 10 матчей.

Несмотря на все проблемы украинского футбола, наши клубы в текущих Лиге чемпионов и Лиге Европы держатся отлично и не знают поражений уже 10 матчей кряду, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Шахтер», «Динамо» Киев и «Александрия» выдали серию из 10-ти беспроигрышных матчей – 2 победы и аж 8 ничьих. Донецкий клуб в ЛЧ за это время обыграл итальянскую «Аталанту» (1:0) и дважды разошелся миром с «Динамо» Загреб — 2:2 и 3:3.

В Лиге Европы же «Динамо» обеспечило победу над шведским «Мальме» (1:0) и 3 ничьих (швейцарский «Лугано» (0:0) и дважды датский «Копенгаген» (1:1, 1:1)), а «Александрия» лишила очков бельгийский «Гент» (1:1) и два раза сыграла вничью с французским «Сент-Этьеном» (1:1 и 2:2).

В последний раз украинский клуб проигрывал в еврокубках еще 19 сентября — в рамках 1-го тура ЛЕ немецкому «Вольфсбургу» в гостях (1:3).

В свою очередь стоит отметить, что в этой серии все 8 ничьих идут кряду. Мировая серия для украинцев началась еще в сентябре, когда «Александрия» расписала 1:1 с «Гентом». При этом в 7-ми случаях наши команды отыгрывались по ходу матча.

Читайте также: Известный украинский тренер возглавил солигорский Шахтер

После 4-го тура еврокубков «Шахтер» идет на 2-м месте своей группы в ЛЧ, имея 5 очков и только по дополнительным показателям опережая «Динамо» Загреб. «Динамо» же в Лиге Европы имеет 6 баллов и тоже находится на 2-й позиции, проигрывая лидерство «Копенгагену» из-за худшего показателя забитых мячей. «Александрия» является аутсайдером своего квартета, имея в зачете 3 очка (но отстает от 2-го места всего на два пункта).


Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU