Уимблдон-2015: дежурные успехи Джоковича и Вавринки

В мужском одиночном разряде стартовал второй раунд травяного мэйджора.

Действующий победитель Уимблдона Новак Джокович за полтора часа разобрался с Яркко Ниеминеном, а следующим соперником серба станет 27-й сеянный Бернард Томич.

Не менее убедительно по турнирной сетке шагает и Стэн Вавринка – чемпион Ролан Гарроса на пути к 1/16 финала швейцарец сделал по брейку в каждом сете и вышел навстречу Фернандо Вердаско.

Пятый сеянный на Уимблдоне Кеи Нисикори из-за травмы икроножной мышцы левой ноги не вышел на матч второго раунда против Сантьяго Хиральдо. Японец признался, что боли начали преследовать его еще по ходу стартового поединка.

Четыре сета для выхода в третий раунд отыграл Милош Раонич, в пяти партиях своего соперника обыграл Марин Чилич, а Григор Димитров справился в
трех сетах.

Сеянные теннисисты в своем подавляющем большинстве последовали в третий раунд – вылетели лишь Кеи Нисикори (5) и Доминик Тим (32).

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Яркко Ниеминен (Финляндия) – 6:4, 6:2, 6:3
Григор Димитров (Болгария, 11) – Стив Джонсон (США) – 7:6 (8), 6:2, 7:6 (2)
Кенни де Шеппер (Франция) – Ришар Гаске (Франция, 21) – 0:6, 3:6, 3:6
Лиам Броуди (Великобритания) – Давид Гоффен (Бельгия, 16) – 6:7 (3), 1:6, 1:6
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) – Кэи Нисикори (Япония, 5) – неявка Нисикори
Томми Хаас (Германия) – Милош Раонич (Канада, 7) — 0:6, 2:6, 7:6 (5), 6:7 (4)
Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – Виктор Эстрелья Бургос (Доминиканская республика) — 6:3, 6:4, 7:5
Марсель Ильхан (Турция) – Кевин Андерсон (ЮАР, 14) — 7:6 (5), 6:7 (6), 4:6, 4:6
Марин Чилич (Хорватия, 9) – Ричардас Беранкис (Литва) — 6:3, 4:6, 7:6 (6), 4:6, 7:5
Ник Киргиос (Австралия, 26) – Хуан Монако (Аргентина) — 7:6 (5), 6:3, 6:4
Фернандо Вердаско (Испания) – Доминик Тим (Австрия, 32) — 5:7, 6:4, 5:7, 6:3, 6:4
Мэттью Эбден (Австралия) – Джон Иснер (США, 17) — 2:6, 6:7 (8), 4:6
Леонардо Майер (Аргентина, 24) – Марсель Гранольерс (Испания) — 6:3, 7:6 (4), 6:3