hronika.info
Спорт

Следующий соперник Ломаченко – британский чемпион?

Следующий соперник Ломаченко – британский чемпион?Василий Ломаченко в этом году может провести объединительный поединок.

Прежде предполагалось, что украинский чемпион мира в полулегком весе по версии WBO свой следующий бой проведет против Николаса Уолтерса, однако ямаец недавно на весах потерял свой чемпионский пояс.

«Уолтерс – не чемпион, поэтому в поединке нет смысла. У него нет титула, и мы вообще не имеем представления, сможет ли он сделать вес. Ломаченко хочет драться с любым доступным чемпионом в своем весе, поэтому Василий очень сильно расстроился, когда это произошло», — говорит менеджер Ломаченко Эгис Климас.

Представитель украинского боксера озвучил два варианта для Ломаченко – двукратный олимпийский чемпион в своем следующем поединке может выйти на ринг против экс-чемпион мира из ЮАР Симпиве Витьеке, или же сразиться в объединительном бою с Ли Селби, который не так давно отобрал чемпионское звание у Евгения Градовича. Очевидно, что вариант с Селби для Ломаченко является приоритетным.

«Селби отобрал пояс у Градовича, и после поединка заявил, что хочет встретиться с Ломаченко. Посмотрим насколько твердое его желание», — подытожил Климас.

Читайте также: Следующим соперником Ломаченко станет непобедимый ямаец

Напомним, в своем последнем бою Василий Ломаченко одержал досрочную победу над Гамалиером Родригесом.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU