hronika.info
Спорт

Роналду назвал футболиста, который может стать «новым Криштиану»

Футболист посоветовал купить перспективного игрока.

35-летний форвард «Ювентуса», 5-кратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду назвал футболиста, которых станет достойной заменой ему в туринском клубе, когда сам португалец завершит карьеру. По информации издания Don Balon, в этой роли Кришти видит нападающего лондонского «Арсенала» Габриэля Мартинелли и уже призвал руководство «Ювентуса» поскорее купить этого тинейджера, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Бразильцу с итальянскими корнями Габриэлю Мартинелли – 18 лет. Он воспитанник «Коринтианса», проходил просмотр в «Барселоне» и «Манчестер Сити», но летом прошлого года за 6,7 млн евро перешел из бразильского «Итуано» в другой европейский клуб – лондонский «Арсенал». В своем дебютном сезоне за «канониров» Габриэль провел 26 матчей, в которых забил 10 голов и сделал 4 результативные передачи.

Читайте также: Под Днепром легковушка влетела в грузовик: двое погибших

Криштиану Роналду уже посоветовал «Ювентусу» приобрести Мартинелли. «Бело-черные» рассмотрят возможность трансфера бразильца как можно быстрее, так как стоимость игрока, на которого также претендуют «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Барселона» и «Реал», наверняка будет расти. Сейчас аналитиками портала Transfermarkt напротив этого футболиста установлен ценник в 25 млн евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU