hronika.info
Спорт

Звезда украинского тенниса попала в допинг-скандал

Ястремская будет бороться за свою репутацию.

Неприятное известие получила одна из лучших теннисисток планеты – украинка Даяна Ястремская. 20-летняя одесситка сообщила в соцсетях, что ее тест на допинг дал положительный результат. Об этом ее уведомила Международная федерация тенниса (ITF), передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сегодня под вечер ITF опубликовала решение об отстранении украинки от соревнований с 7 января 2021 года. В ее анализе мочи, сданном 24 ноября, нашли метаболит местеролона. Вещество известно давно и относится к группе стероидов. Ранее его применяли преимущественно мужчины. Обвинение в употреблении допинга Даяне предъявили 22 декабря, но лишь теперь об этом сообщили официально.

Сама теннисистка пребывает в шоке от полученного известия. Она опровергает, что когда-либо употребляла запрещенные препараты. Тем более, 9 ноября она получила отрицательный тест на допинг в Австрии, после чего решила отдохнуть и даже не тренировалась. Анализ она сдавала во внесоревновательный период.

Читайте также: Стало известно, сколько зарабатывает Мирча Луческу в «Динамо»

Ястремская собирается бороться за свое честное имя. По ее словам, низкая концентрация препарата указывает на то, что он мог попасть в ее организм случайно вместе с каким-то другим продуктом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU