hronika.info
Спорт

Российский чемпион мира по боксу готов встретиться с Усиком

Российский чемпион мира по боксу готов встретиться с УсикомГригорий Дрозд не исключил возможного боя против Александра Усика.

35-летний Дрозд с 2014 года является чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе – в ближайшее время россиянин не планирует вешать перчатки на гвоздь и готов защитить свой чемпионский пояс.

«Усик — хороший боксер, и этот бой вызвал бы у всех интерес и в Украине, и в России и в целом в мире профессионального бокса. Если Усик будет готов к
бою со мной, его рейтинг позволит ему стать претендентом на титул чемпиона мира, то почему нет. Я готов выйти против любого боксера, который заслужит право оспаривать мой титул», — рассуждает Дрозд.

В ближайшее время бой между Григорием Дроздом и Александром Усиком маловероятен – все дело в том, что в рейтинге WBC украинец занимает только 15-е место. Промоутеры Усика ведут олимпийского чемпиона по рейтингу WBO, где Александр располагается на второй строке, приближаясь к титульному
бою.

Читайте также: Экс-чемпион мира по боксу хочет отомстить Ломаченко

Напомним, Александр Усик свой восьмой бой на профессиональном ринге проведет 29 августа в Киеве – интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO отбоксирует против южноафриканца Джонни Мюллера.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU