hronika.info
Спорт

«Шахтер» нацелился на полузащитника «Днепра»

«Шахтер» нацелился на полузащитника «Днепра»«Горняки» подыскивают нового игрока в центр поля.

Как известно, бразильский полузащитник «Шахтера» Фред был уличен в употреблении запрещенных препаратов. Вскоре будет вскрыта проба Б, в случае подтверждения изначальных результатов Фред получит длительную дисквалификацию.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассчитывает получить вместо Фреда нового полузащитника оборонительного плана. Таким игроком для вице-чемпиона Украины может стать 26-летний Валерий Федорчук, выступающий в «Днепре».

Контракт украинца с «Днепром» истекает летом следующего года, а о новом соглашении футболист и клуб пока не разговаривали. Портал «Трансфермаркет» оценивает Федорчука в два миллиона евро – это рекордная трансферная стоимость в карьере Валерия.

Ожидается, что «Шахтер» начнет финальную стадию переговоров с «Днепром» сразу после обнародования результатов пробы Б. В случае переезда в стан «горняков» Федорчук за место в стартовом составе будет конкурировать с Тарасом Степаненко и Максимом Малышевым.

Читайте также: «Шахтер» нацелился на ключевого защитника «Днепра»

Валерий Федорчук в чемпионате Украины поиграл в пяти клубах – «Днепре», «Львове», «Кривбассе», «Волыни» и «Карпатах». На счету полузащитника 172 матча (16 голов+9 ассистов).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU