hronika.info
Спорт

Россия предложила Украине провести товарищеский матч по футболу: в УАФ ответили, когда он состоится

Подобная встреча футболистов возможна только после деоккупации Крыма и Донбасса.

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что подобная встреча футболистов возможна только после деоккупации Крыма и Донбасса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Наши футбольные функционеры не стали отмалчиваться и ответили на укол депутата Государственной думы РФ. Напомним, накануне россияне предложили сборной Украины сыграть матч. Президент УАФ Андрей Павелко категорически не возражал, но назвал условия для «товарняка».

Читайте также: Они любят скорость: звезды и их спорткары. Фото

«Матч может состояться только при следующих обязательных условиях: после полного восстановления территориальной целостности нашего государства в пределах международно признанных границ. А еще после того, как наши ведущие команды, Шахтер и Заря, а также первый чемпион и представитель Украины в еврокубках, Таврия, сыграют матчи чемпионата Украины на своих домашних стадионах – на Донбасс Арене в Донецке, на Авангарде в Луганске, на Локомотиве в Симферополе соответственно.

А еще после того, как там зазвучит гимн Украины, а также гимн Лиги чемпионов, в которой выступает Шахтер, а первым представителем Украины была Таврия, а также гимн Лиги Европы, где нашу страну представляет Заря, и по которым так соскучились болельщики Донецка, Луганска и Крыма.

Поединок между сборными Украины и России в таком случае можно будет организовать на одном из этих стадионов. Или по очереди на каждом из них».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU