Чемпионат Италии: все результаты третьего тура

Чемпионат Италии: все результаты третьего тураНа Апеннинах в третьем туре местной Серии А все внимание было приковано к матчу между «Интером» и «Ювентусом» — «нерадзурри» на старте сезона мало напоминают себя самих образца прошлого сезона, а потому на «Сан-Сиро» ожидалась интереснейшая битва. Матч сполна оправдал все ожидания, а команды разошлись миром, позволив «Наполи» и «Роме» уйти в минимальный отрыв.

Неаполитанцы в третьем туре явно экономили силы перед Лигой Чемпионов (команда Рафаэля Бенитеса дома примет дортмундскую «Боруссию»), что не помешало «Партенопеи» записать очередные три очка в свой актив – после выхода на поле Хамшика и Кальехона по одному точному удару нанесли Игуаин и тот же Кальехон.

Продолжает огорчать свою многочисленную армаду поклонников «Милан» — «россо-нери» в гостевой встрече против «Торино» чудом ушли от поражения, отыгравшись с 0:2. На 96-й минуте Марио Балотелли в который раз подряд реализовал пенальти за фол на Поли. В своем дебютном матче Кака травмировался и пропустит около месяца.

Победный воздух витал над Римом – «Лацио» дома уверенно разбил «Кьево», а «Рома» во вчерашнем заключительном матче тура на выезде отпраздновала волевую победу над «Пармой». Печальным выдался тур для «Фиорентины» — подопечные Винченцо Монтеллы дома упустили победу над «Кальяри» и потеряли как минимум на полтора месяца Марио Гомеса. Травма немца позволила дебютировать украинцу Александру Яковенко, который в своем первом матче ничем примечательным не отметился.

Добавим, что в четвертом туре поклонников Серии А ждут сразу два изысканных блюда – «Милан» на «Сан-Сиро» примет «Наполи», а «Рома» и «Лацио» сойдутся в бескомпромиссном столичном дерби.

Сампдория — Дженоа 0:3
Голы: Антонини, 9, Калайо, 50, Лоди, 66

Лацио — Кьево 3:0
Голы: Кандрева, 8, Каванда, 39, Лулич, 42

Ливорно — Катанья 2:0
Голы: Паулиньо, 65, 72

Удинезе — Болонья 1:1
Голы: Ди Натале, 85 — Дьяманти, 71