Бундеслига: разгромный триумф Дортмунда, провальный старт «Вердера»

Бундеслига: разгромный триумф Дортмунда, провальный старт «Вердера»Вашему вниманию результаты поединков стартового тура немецкой Бундеслиги.

Безусловно, центральной игрой сегодняшнего дня стало дерби двух «Боруссий» — новый главный тренер Дортмунда феерично стартовал в Бундеслиге, разгромив принципиального соперника со счетом 4:0.

Стартовую победу хозяевам принесла вдохновенная игра атакующего трио — Ройс, Обамеянг и Мхитарян поиздевались над обороной Гладбаха. Дубль на счету экс-звезды «Шахтера» Генриха Мхитаряна.

Боруссия Д – Боруссия М 4:0
Голы: Ройс, 15, Обамеянг, 21, Мхитарян, 33, 50

«Байер» не без проблем обыграл «Хоффенхайм» — «Аптекари» уже на пятой минуте пропустили первый мяч, а ключевым стал гол Кисслинга, сравнявшего счет за несколько секунд до свистка на перерыв. Во втором тайме сыграли тренерские замены – Мехмеди помог Брандту забить спустя семь минут после своего выхода на поле.

Байер – Хоффенхайм 2:1
Голы: Кисслинг, 45, Брандт, 71 – Цубер, 5

«Вердер» Виктора Скрипника начал сезон с разгромного фиаско от «Шальке» — бременцы своими немногочисленными шансами не воспользовались, а у «Кобальтовых» с реализацией моментов в этот вечер все было отлично.

Вердер – Шальке 0:3
Голы: Гебре Селасси, 34 (автогол), Чупо-Мотинг, 68, Хунтелаар, 85

Аугсбург – Герта 0:1
Гол: Калу, 48 (пенальти)

Дармштадт – Ганновер 2:2
Голы: Хеллер, 31, 54 – Беншоп, 46, Сулу, 62 (автогол)

Майнц – Ингольштадт 0:1
Гол: Хинтерзеер, 66