hronika.info
Спорт

«Динамо» отказалось отпускать футболистов в сборную Украины

Киевский клуб готов отпустить своих игроков только 23 мая.

Руководство киевского «Динамо» решило не отпускать игроков первой команды в сборную Украины в конце апреля. Тренерский штаб «сине-желтых» запланировал тренировочный сбор перед матчем против Шотландии, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Чемпион Украины направил официальное письмо в УАФ с отказом отпустить игроков в ряды национальной команды. Причина – товарищеские матчи в мае против ряда клубов в рамках благотворительного турне. В руководстве «Динамо» считают, что исполнители получат достаточно игровой практики для удачных выступлений в сборной.

«Киевский клуб готов отпустить своих игроков только 23 мая. Но, по пока еще не подтвержденной информации, в сборной сейчас экстренно ищут возможности отказаться от «динамовцев» вообще из-за такой позиции», – говорится в сообщении.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков ранее поделился планами национальной команды по подготовке перед матчем плей-офф квалификации к ЧМ-2022 против Шотландии. Тренировочный сбор «сине-желтых» должен был начаться 28 апреля.

"Динамо" отказалось отпускать футболистов в сборную Украины

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU