hronika.info
Спорт

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

mbappe

Килиан Мбаппе может стать новой звездой «сливочных» в важном трансферном движении.

«Реал Мадрид» ведет активные переговоры с «ПСЖ» по подписанию форварда Килиана Мбаппе, сообщает издание El Chiringuito. Парижский клуб оценил своего игрока в 200 млн евро, в то время как «Реал» готов заплатить не более 120 млн. Хотя переговоры еще не начались, «Реал» выражает уверенность в подписании Мбаппе, поэтому «ПСЖ», вероятно, придется сделать определенные уступки, чтобы обеспечить сумму за игрока.

Ожидается, что объявление о трансфере может состояться в конце июля, в частности, 23 июля. На данный момент, переход Мбаппе в «Реал» наиболее обсуждаемый трансфер этого лета, если не брать во внимание трансфер 19-летнего Джуда Беллингема, который перешел из «Боруссии Дортмунд» в тот же «Реал» (за 103 млн. евро + бонусы). Узнать, какие трансферы уже случились, а также другие спортивные новости мира, можно на сайте VseProSport.

Контракт Мбаппе с «ПСЖ» истекает следующим летом, и футболист отказался от продления договора. В прошлом сезоне Лиги 1 Мбаппе забил 29 голов и сделал 5 ассистов в 34 матчах, проявив поразительную форму.

В свою очередь, президент «Реала» Флорентино Перес рассматривает возможность предложить должность в структуре клуба Зинедин Зидана, как советника, с целью облегчить процесс подписания Мбаппе. Отметим, что Зидан уже участвовал в переговорах с другими потенциальными трансферами для «Реала», даже не являясь официально трудоустроенным в клубе.

Зидан, ранее возглавлявший «Мадрид» и приведший команду к трем последовательным титулам Лиги чемпионов, уже участвовал в переговорах с Мбаппе.

Это решение может оказаться решающим в переговорах между «Реалом» и «ПСЖ». Зидан имеет большое влияние на Мбаппе, и присутствие в структуре «Реала» может убедить форварда присоединиться к мадридскому клубу.

«Реал Мадрид» стремится укрепить свою атаку и привлечь Мбаппе, полагая, что он станет новой звездой команды. В то же время «ПСЖ» рассматривает несколько вариантов для главного тренера, включая Юлиана Нагельсманна и Зинедина Зидана, которые могут возглавить клуб в будущем.

Парижский клуб уже стал чемпионом Франции сезона-2022/23, одержав свой 11-й титул в истории. Эксперты считают, что этот сезон был для парижского клуба одним из худших. Хоть «ПСЖ» занял первое место в чемпионате Франции, отрыв от второго места был всего лишь в один балл. В Лиге чемпионов парижане проиграли «Баварии», а в Кубке Франции – «Марселю».

Следует заметить, что «ПСЖ» уже завершил сезон, выиграв лишь один титул, а «Реал Мадрид» активно работает над усилением своего состава, желая вернуться на вершину футбольного мира.

Таким образом, переговоры между «Реалом» и «ПСЖ» по Мбаппе все еще продолжаются, и решение может быть принято в ближайшее время. Оба клуба делают все возможное, чтобы обеспечить себе услуги талантливого форварда, проявившегося в прошлом сезоне Лиги 1.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU