hronika.info
Спорт

Стало известно, когда пройдёт бой Усика и Фьюри

бой Усика и Фьюри

Украинец Александр Усик и британский боец Тайсон Фьюри выйдут на ринг 17 февраля 2024 года и «скрестят» свои перчатки в поединке за пояс абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе. Самый ожидаемый бой состоится в Эр-Рияде, что в Саудовской Аравии), сообщает издание ESPN.

Напомним, что чемпионский бой между этими боксёрами ранее планировался на 23 декабря текущего года. Однако британец, после своего поединка 28 октября с бывшим чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну, попросил перенести бой с украинцем на более поздний срок, поскольку ему требуется время на восстановление.

Что касается Усика, то его последняя встреча в ринге состоялась в августе текущего года, когда он во второй раз защитил свой чемпионский титул по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO. В этом поединке украинец выиграл нокаутом в середине девятого раунда, отправив на канвас ринга британского боксёра Даниэля Дюбуа. В общем счёте у 36-летнего Александра Усика 21 профессиональный бой и 21 победа, 14 из которых были завоёваны нокаутом.

Фьюри не менее успешен: он трижды защищал свой чемпионский титул в супертяжёлом весе, в последний раз это ему удалось сделать техническим нокаутом, отправив пару раз на канвас британского боксёра Дерека Чисору. Сейчас Тайсону Фьюри 35 лет, в его активе 35 профессиональных боев, 34 победы, 24 из них нокаутом и одна ничья.

Эксперты отмечают, что бой между гигантами Усиком и Фьюри остаётся самым ожидаемым событием в мире бокса, причём такого ажиотажа не было уже несколько последних лет.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU