hronika.info
Спорт

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

Британские игры Содружества

Британские игры Содружества, один из крупнейших спортивных фестивалей в мире, борются за выживание, поскольку страны-участницы испытывают финансовые трудности.

Игры, которые проходят каждые четыре года, собирают на одной спортивной площадке представителей из 72 стран-членов Британского Содружества. Однако в последние годы спортивный фестиваль стал слишком дорогостоящим для проведения.

Напомним, что игры Содружества спонсируются как частными, так и правительственными организациями. Основными частными спонсорами этого соревнования являются:

  • British Airways — официальный перевозчик спортсменов.
  • Coca-Cola — официальный напиток игр.
  • Panasonic — официальный поставщик электронного оборудования.
  • Visa — официальный платежный партнер.
  • В этом году игры пройдут на Бермудских Островах, и их бюджет составляет 70 миллионов фунтов стерлингов. Это на 20 миллионов фунтов стерлингов больше, чем бюджет игр 2018 года, состоявшихся в городе Голуэй (Ирландия).

Многие страны-члены Содружества не могут позволить себе продолжение своего участия в соревнованиях и рассматривают вероятность отказа от игр.

В прошлом 2022 году министры спорта всех стран Содружества встретились, чтобы обсудить будущее игр. Они договорились о необходимости сокращения расходов и том, чтобы данное спортивное мероприятие стало более «эффективным».

Однако дальнейшее спортивное соперничество, как таковое, кажется невозможным, поскольку в играх Содружества принимают участие как весьма богатые страны, так и бедные. Кроме того, это спортивное мероприятие конкурирует с другими крупными спортивными соревнованиями, в частности, с Олимпийскими и Панамериканскими играми. Эксперты полагают, что игры Британского Содружества явно проигрывают им по своей значимости.

Первые Игры Британской империи и Содружества наций (такое название они носили до 1970 года) прошли в Лондоне в 1930 году. С тех пор они проводились 22 раза, в последний раз — в 2022 году в Бирмингеме, Англия.

Пока игры Содружества являются третьими по величине международными спортивными соревнованиями после Олимпийских игр и Азиатских игр. В них принимают участие спортсмены из 72 стран-членов Содружества, представляющие более 60 видов спорта.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU