hronika.info
Спорт

Федерер выиграл домашний турнир в Базеле

Федерер выиграл домашний турнир в БазелеЗнаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер в седьмой раз соревнований «Swiss Indoors».

Перед сегодняшней встречей Надаль пять раз подряд обыграл Федерера, который не мог справиться с принципиальным соперником с марта 2012 года. Домашние трибуны вдохновили швейцарца на победу.

В первом сете Федерер на своей подаче отыграл два брейк-поинта, а Надаль позволил сопернику сделать два брейка. По ходу второй партии все шло к убедительной победе Федерера – швейцарец на приеме регулярно доставлял проблемы Надалю, но грунтовый король не дрогнул, а затем в 11-м гейме шокировал Базель, сделав брейк. Надаль без проблем подал на сет и продлил финал.

По ходу решающего сета Надаль упустил брейк-поинт, а Федерер своим шансом не пренебрег. Брейк швейцарца не оставил шансов Надалю – Роджер Федерер стал семикратным победителем турнира в Базеле, а всего на счету экс-первой ракетки мира 12 финалов в домашней обстановке, причем впервые до решающего матча в Базеле Федерер добрался в далеком 2000-м году.

Читайте также: Федерер в Германии оформил 86-й титул в карьере

Сегодняшний титул стал для Федерера шестым в сезоне – ранее самый титулованный теннисист современности побеждал в Цинциннати, Галле, Стамбуле, Дубае и Брисбене.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Рафаэль Надаль (Испания, 3) — 6:3, 5:7, 6:3

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU