hronika.info
Спорт

Франция не гарантирует безопасность на Евро-2016

Франция не гарантирует безопасность на Евро-2016Президент федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ прокомментировал вчерашние теракты в Париже.

Напомним, накануне в центральной части столицы Франции произошла серия кровопролитных терактов – одной из смертельных точек стала арена «Стад де Франс», принимавшая в этот момент товарищеский матч между сборными Франции и Германии. Непосредственно под стадионом в результате взрывов погибли как минимум три человека.

«Было принято большое количество мер предосторожности, но все видели, что террористы могут нанести удар в любой момент и теперь меня беспокоит безопасность во время проведения чемпионата Европы».

«С самого начала мы знали, что безопасность — первое, о чем нужно позаботиться в контексте грядущего турнира. С января (нападение на редакцию издания «Charlie Hebdo» — примечание Hronika.info) ничего не изменилось. Риск очередной атаки террористов очень велик и не только на Евро-2016. Что изменилось, так это величина их агрессии», — говорит Ле Граэ.

Читайте также: УЕФА определилась с квалификационным этапом на Евро-2016

Напомним, товарищеский матч на «Стад де Франс» посетил президент Франции Франсуа Олланд, который был эвакуирован из арены. Франция и Германия доиграли встречу, чтобы избежать паники среди болельщиков.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU