hronika.info
Технологии

В интернет выложили огромную базу финансовых преступлений

В интернет выложили огромную базу финансовых преступлений В интернет попала база финансовых преступлений.

Крупнейшая база данных о финансовых преступлениях компании Thomson Reuters, которую мировые банки используют для проверки клиентов оказалась в Сети, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Утечку информации обнаружил инженер Крис Викери. По его словам, чтобы получить доступ к базе, не нужен ни логин, ни пароль.

Отмечается, что база данных World-Check Risk Screening является одной из наиболее полных в мире баз с информацией о терроризме, отмывании денег и организованной преступности. Поэтому в Сети оказались данные почти о 2 млн компаний и физических лиц.

Источниками информации, которая есть в базе данных являются публикации СМИ, заявления министерств и ведомств, официальные стоп-листы и санкционные списки, которые публикуют правительства стран.

Указанную информацию банки используют с целью проверки, имеют ли компании и лица, с которыми они намерены работать доступ к финансовой системе. Кроме таких данных в базе содержится информация о дате и месте рождения указанных лиц.

Читайте также: Огромную базу инопланетян нашли на дне Тихого океана уфологи

Представители компании Thomson Reuters подтвердили, что база настоящая, но подчеркнули, что была опубликована ее версия двухлетней давности. Виновными в данном инциденте они назвали «третьих лиц». При этом они подчеркнули, что в будущем утечки информации больше не произойдет.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU