hronika.info
Технологии

Seagate разрабатывает емкие винчестеры для планшетных компьютеров

Seagate разрабатывает емкие винчестеры для планшетных компьютеровПользователи планшетов, которые нуждаются в большом объеме для хранения данных, приобретают внешние жесткие диски.

Известный производитель жёстких дисков Seagate Technology разрабатывает накопители высокой емкости, предназначенные для планшетных компьютеров. Об этом, выступая на конференции Morgan Stanley Technology Media & Telecom Conference в Сан-Франциско, сообщил финансовый директор компании Пэт О\’Мэлли (Pat O\’Malley).

Многие современные планшеты и ноутбуки на базе Chrome OS обладают 8 или 16 Гбайт постоянной памяти, которой достаточно для выполнения повседневных задач, например, выхода в Интернет или запуска некоторых мобильных приложений. Пользователи, нуждающиеся в большем объёме дискового пространства, докупают внешние жёсткие диски.

По словам Пэта О\’Мэлли, примерно 40% пользователей планшетных ПК дополнительно приобретают внешние HDD, тогда как среди владельцев ноутбуков этот показатель равен 10%. В настоящее время Seagate уже продает ультрамобильные винчестеры объёмом 500 Гбайт и толщиной всего 5 мм, которые легко смогут уместиться в корпус планшета.

Французская компания Archos является одним из немногих производителей планшетов, который решился на использование жёстких дисков (более требовательных к энергии по сравнению с твердотельными накопителями) в своих устройствах. В 2012 году были выпущены модели Archos 101 G9 и 80 G9, в конфигурацию которых вошли миниатюрные HDD емкостью 250 Гбайт.

Читайте также: MWC 2014: microSDXC-карта на 128 Гб от SanDisk

В настоящее время Seagate договаривается с производителями планшетов касательно установки жестких дисков в их продукцию. Имена брендов не сообщаются.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU