hronika.info
Технологии

Компания Apple выкупила стартап Tuplejump

Компания Apple выкупила стартап TuplejumpСотрудники компании Apple подтвердили факт приобретения стартапа Tuplejump, который занимается совершенствованием машинного обучения.

Это не первый раз, когда Apple выкупает перспективные и развивающие компании, которые появились относительно недавно, Примечательно, что в последнее время руководство «яблочного» гиганта всё больше отдаёт предпочтение разработчикам искусственного интеллекта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

В их числе индийские специалисты из Tuplejump, которые недавно сообщили о создании совершенного нового компьютерного алгоритма, позволяющего за короткое время обрабатывать огромное количество данных. Сразу же после подписания договора все 10 разработчиков, которые и представляли новое открытие, перебрались в США, где продолжили свою работу. Несмотря на это, в Apple не комментируют дальнейшую судьбу предприятия.

Читайте также: Компания Apple установила новый мировой рекорд

Также официальный сайт Tuplejump был удалён и на нём имеется лишь незначительная информация о бывшей деятельности компании. После обращения зарубежных журналистов к представителям Apple о деталях сделки, им сообщили о том, что данная процедура не представляет из себя ничего необычного, ибо корпорация иногда приобретает перспективные стартапы. Цена также осталась в секрете.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU