hronika.info
Технологии

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление Windows 10

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление Windows 10 Следующее крупное обновление Windows 10 выйдет уже осенью

На конференции Build 2017 компания Microsoft анонсировала Windows 10 Fall Creators Update — следующее крупное обновление ОС. Корпорация заявила, что система будет развиваться в направлении, которое задало Creators Update: пользователям дадут новые пути самовыражения и возможности создавать контент. Новая версия принесёт расширенную интеграцию настольных компьютеров и смартфонов. Под катом читайте об основных функциях, которые дебютируют в осеннем обновлении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В систему добавят универсальное приложение Windows Story Remix, которое генерирует истории из фотографий, видеозаписей и событий пользователя. Microsoft уже предлагает встроенный в Windows видеоредактор, но новый софт обработает ролики автоматически. Story Remix самостоятельно добавит саундтрек и переходы в видео. На изображения и ролики можно добавлять 3D-объекты, а на устройствах с Windows Ink к историям прикреплятся аннотации. При этом текст будет следовать в видео за отдельными людьми и предметами. Story Remix распознаёт лучшие моменты в клипе, например, когда люди смеются или улыбаются. Приложение предложит оставить в видео только такие фрагменты, выбрать человека и создать видео с ним в главной роли.

Microsoft рассказала, что готовит Fluent Design System — новый стиль оформления системы, ранее известный как Project NEON. Он будет способствовать созданию приложений с адаптацией к разным размерам экранов. Это поможет приложениям одинаково хорошо работать на смартфонах, планшетах и компьютерах. Система позволит оптимизировать программы даже под гаджеты без дисплея, будь то фитнес-браслеты и «умные» динамики с Cortana. Дизайн также поддерживает ввод касаниями, рукописным вводом, голосом, взглядом и жестами — помимо традиционных клавиатуры и мыши.

Fluent Design System состоит из пяти компонентов: света, глубины, движения, материала и масштаба. В дизайне системы появится больше эффектов размытия — подобное мы уже видели в Windows Vista. Новый интерфейс заменит Metro UI и дебютирует в фирменных приложениях компании на iOS и Android. Изменения введут постепенно: некоторые приложения получат их в следующих обновлениях, а всю операционную систему ждёт редизайн только осенью.

Для любителей работать сразу над несколькими проектами Microsoft добавит опцию Timeline. Функция покажет, над чем пользователь работал, и сможет открыть использованные приложения, файлы и веб-страницы. В Timeline доступен поиск по ключевым словам, а найти информацию можно на всех устройствах пользователя, даже если он открывал файлы только на одном из них.

Осеннее обновление принесёт Microsoft Graph. Эта функция расширит интеграцию смартфонов и компьютеров, устройств на iOS и Android с сервисами Microsoft. Graph позволит «начать, где закончили» с помощью Cortana. К примеру, можно выключить компьютер и сразу продолжить редактировать документ на смартфоне. Персональный помощник также спросит у пользователя, нужно ли заново открыть приложение, файл или последний открытый документ.

Кроме того, Microsoft добавит аналог Continuity от Apple и сделает буфер обмена общим для всех устройств экосистемы. Облачный буфер поддерживает текст, фото, анимации, ссылки на карты и другой контент. Опция появится на iOS и Android-девайсах, а SwiftKey обновит клавиатуру, добавив кнопку просмотра буфера на других гаджетах. К счастью разработчиков, интеграция на десктопах произойдёт автоматически, не требуя обновления кода.

Ещё одним изменением станет то, что в OneDrive появится функция Files On-Demand, которая уберёт необходимость загружать файлы из облака перед открытием. Функция загрузки будет нужна только когда требуется получить доступ к файлам оффлайн.

Читайте также: В ноябре Microsoft выпустит крупное обновление Windows 10

Microsoft собирается выпустить обновление позже в этом году. Предположительно, Windows 10 Fall Creators Update дебютирует уже в сентябре.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU