hronika.info
Технологии

Через соцсети Россия может управлять 13 млн украинцев

Через соцсети Россия может управлять 13 млн украинцевРоссия через социальную сеть «ВКонтакте» может руководить 13 миллионами украинских граждан.

Происходит это значительно продуманнее, чем просто заглядывание в щель. Об этом в интервью изданию «Апостроф» рассказал военный эксперт Алексей Арестович, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Он констатировал, что в обществе бытует мнение, что российские спецслужбы подглядывают в замочную скважину, особенно, когда это касается соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также антивирусов и бухгалтерских программ 1С.

«Если бы они так делали, то не работали бы успешно, да и государства не было бы, поэтому они проводят активные мероприятия – сценарное планирование», – пояснил эксперт.

Арестович также пояснил механизм действий спецслужб, с помощью которых они влияют на людей через социальные сети.

Создаются 8 патриотических организаций, их сталкивают лбами, а люди, «исполняя патриотические песни», выясняют между собой отношения, закручивается целая жизнь. Эта жизнь мониторится, просчитывается, направляется определенным образом, так, что никто не знает, если нормально работать, кто и как это сделал. Такое впечатление, что все произошло само собой,
– пояснил эксперт.

Он отметил, что на сегодня средний психологический возраст украинского пользователя российских социальных сетей составляет 11 лет. До событий на Майдане это число было 8 лет.

«Теперь ставим себя на место российских спецслужб: 13 миллионов пользователей социальных сетей в Украине – это 13 миллионов теплых сладких л*хов, которых сам Бог велит обмануть», – рассказал Арестович.

«И теперь представьте, что для (России) цель – Украина, «сакральная земля», и они концентрируют на нас все ресурсы. Это государство, которое имеет миллиарды долларов с продажи газа и нефти. И все эти усилия направляются, чтобы съесть Украину», – подчеркнул эксперт.

Напомним, 16 мая Президент Украины Порошенко ввел в действие решение СНБО о блокировании соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» и других российских ресурсов на территории Украины, а уже 17 мая Указ президента вступил в силу.

Читайте также: Как управлять рабами: сеть насмешило фото «из Кремля»

Заметим, запрет доступа к социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также к «Яндексу» в Украине должен заработать не позднее, чем 1 июня 2017 года, правда уже 17 мая некоторые провайдеры начали блокировать российские ресурсы.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU