hronika.info
Технологии

Sharp выпускает смартфон со сканером пальца в 4K-экране без рамок

Sharp выпускает смартфон со сканером пальца в 4K-экране без рамокAquos S2 лишен рамок со всех сторон.

Смартфон Sharp Aquos S2 станет первым полностью безрамочным гаджетом со сканером отпечатков пальцев, интегрированным в экран.

Сложности с созданием такого сканера уже испытали такие гиганты, как Samsung и Apple, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Изображение смартфона Sharp без рамок появилось в китайском сервисе микроблогов Weibo. Новый кадр в целом подтверждает информацию с тизера, которым ранее поделилась сама компания.

Аппарат Aquos S2 лишен рамок со всех сторон, кроме небольшого выреза под камеру. Судя по всему, сканер отпечатков пальцев в смартфоне Sharp Aquos S2 встроен прямо в сенсорный экран, а разрешение экрана, по словам источника, составляет 4080 на 2126 пикселей.

Сообщается, что Sharp Aquos S2 получит двойную камеру, способную делать фотографии с эффектом размытия заднего фона. Также камера поддерживает 2-кратный оптический зум.

Дата презентации смартфона неизвестна, но, скорее всего, аппарат представят в ближайшее время. Ранее источники сообщали о дебюте смартфона Aquos S2 17 июля, но эти слухи не подтвердились.

Читайте также: Samsung рассказала о своей интересной новинке

Добавим, что именно компания Sharp первой, еще в 2014 году представила смартфоны без рамок с трех сторон. Возможно, и сейчас Sharp сможет представить обновленный форм-фактор смартфона первым на рынке.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU