hronika.info
Технологии

Эксперты рассказали, какая опасность таится в системе распознавания лиц iPhone X

Эксперты рассказали, какая опасность таится в системе распознавания лиц iPhone XУстройство вызвало вокруг себя немало дискуссий и обсуждений.

Эксперт из студии Blaze Information Security сообщил об опасности распознавания лиц в смартфоне американской компании Apple – iPhone X. По его мнению, данный гаджет не имеет качественной защиты о взлома. Информацию об этом сообщают западные СМИ, инофрмриует Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.

Из-за отсутствия хорошей защиты злоумышленники смогут без особого труда взломать систему безопасности данного мобильного устройства, воспользовавшись фронтальной камерой. Для этого мошенникам нужно распечатать 3-D изображения лица пользователя и с помощью этих снимков они разблокируют аппарат. Не все специалисты сходятся во мнении относительно взлома iPhone X. Некоторые говорят, что сделать это не так просто, как предполагают в Blaze Information Security.

Читайте также: В абрикосах таится смертельная опасность

Споры относительно такой возможности будут продолжаться до момента выхода гаджета в свет. Согласно известным данным, в октябре текущего года у пользователей появится возможность заказать iPhone X по цене 80 тысяч рублей в минимальной комплектации. Дополнительные функции увеличат стоимость гаджета.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU