hronika.info
Технологии

В США создадут дроны, которые гниют

В США создадут дроны, которые гниютНовое инновационное изобретение.

Компания Dzyne Technologies испытала прототип транспортного беспилотника для спецназа Ghost (призрак). Об этом сообщает пресс-служба разработчика.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bagnet.org.

Создание нового дрона идет в рамках контракта с агентством перспективных исследований DARPA. Американские военные хотят получить робота, который сможет забросить до полутора килограммов припасов группе разведчиков в тылу противника и «исчезнуть», чтобы враг его не вычислил.

Испытания проходили в середине июля этого года. Дрон сбрасывали с воздушного шара, и он без двигателя планировал около 24 километров. Правда, как он будет «разлагаться» и «исчезать» разработчики пока не пояснили. Известно только, что агрессивные кислоты или взрывчатку применять нельзя, они опасны для бойцов, оставляют следы и могут выдать разведчиков.

Научный портал N+1 предположил, что создатели «гниющих» беспилотников могут использовать технологию компании Parc. Она предложила специальный полимер, который на солнце превращается в бесцветную жидкость.

Читайте также: В Сеть просочились снимки Galaxy S9

Кроме того, Университет Карнеги-Меллон занимается разработкой материала, способного распадаться под действием электрического тока.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU