hronika.info
Технологии

Хакеры похитили более миллиарда паролей от почтовых ящиков

Хакеры похитили более миллиарда паролей от почтовых ящиковСообщается о 1,2 млрд похищенных паролей и имен пользователей и более чем о 500 млн электронных адресов.

Эксперты американской компании Hold Security, специализирующейся в области обеспечения информационной безопасности, утверждают, что группе хакеров из России удалось составить крупнейшую в мире базу данных паролей интернет-пользователей, передает ПРАЙМ со ссылкой на The New York Times.

Всего сообщается о 1,2 млрд похищенных паролей и имен пользователей и более чем о 500 млн электронных адресов. Для получения этой информации хакерам пришлось взломать 420 тыс. интернет-сайтов. В группу предполагаемых злоумышленников входят десять человек в возрасте около 20 лет, чьи сервера базируются в России.

Читайте также: В сети продают больше 2 млн паролей пользователей Facebook, Google, «ВКонтакте», «Одноклассников»

«Хакеры не пытались сосредоточиться на американских компаниях, они нацеливались на любые сайты, которые попадали в их поле зрения, в том числе страницы компаний, входящих в список Fortune 500, — утверждает основатель Hold Security Алекс Холд. — Большая часть этих сайтов по-прежнему уязвима».

Источник: ПРАЙМ

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU