hronika.info
Технологии

Автомобиль-конструктор для детей от Тoyota. Видео

Автомобиль-конструктор для детей от Тoyota. ВидеоИзвестный в мире производитель автомобилей Тoyota решил прививать любовь к автомобилям с детства. Сегодня на автошоу в столице Японии, Токио, предоставили публике прототип изобретения – электромобиль-конструктор Camatte57. Такая машинка рассчитана на детей от десяти лет и старше.

Тoyota поставила себе за цель – узнать как еж заинтересовать детей авто и сделать из них любителей автомобилей благодаря развлечению.

Машина-конструктор очень легко собирается, но все-таки игрушкой ее сложно назвать. В состав конструктора входят все необходимые для настоящей машины детали: светотехника, тормозная система, аккумулятор, электромотор, рулевая система, кузов, зеркала заднего вида. Многие из этих деталей необходимо устанавливать вручную.

Машина способна разгонять скорость до сорока километров в час. Длиной она в три метра и может выдержать вес трех взрослых людей.

Конечно, это может быть слишком быстро для ребенка – 40 километров в час, поэтому там предусмотрен рычаг, который позволит родителям устанавливать максимальную скорость, которую может развить автомобиль – от 5 до 40 километров. Также для безопасности в районе задних сидений установлены дополнительные ручные тормоза.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU