hronika.info
Технологии

В США создали обувь из углекислого газа

В США создали обувь из углекислого газаКроссовки не поступают в массовое производство.

В США создали кроссовки из углекислого газа. Производство такой обуви будет организовано на больших тепловых и электростанциях.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

С помощью специальных устройств отфильтровывают выбросы, которые выделяются во время сжигания веществ. Затем их сжжижают, добавляют химические вещества, а когда паста застывает – образуется резиноподобный материал. Платформа из такого материала – гибкая и удобная. Производители говорят: пока кроссовки в продажу не поступают. Образец создали для того, чтобы поощрить людей использовать дружеские для природы технологии.

Читайте также: Ученые создали уникальных микробов-киборгов

Напомним, недавно бренд спортивной одежды Puma совместно с российской киностудией «Союзмультфильм» выпустят коллекцию кроссовок с изображениями героев студии.

Рекомендуем прочитать

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

OSHU

Oracle сократила 21 000 сотрудников ради оптимизации бизнеса под ИИ

OSHU

WhatsApp возглавит основатель индийского финтех-стартапа

OSHU