В США создали обувь из углекислого газа

Кроссовки не поступают в массовое производство.

В США создали кроссовки из углекислого газа. Производство такой обуви будет организовано на больших тепловых и электростанциях.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

С помощью специальных устройств отфильтровывают выбросы, которые выделяются во время сжигания веществ. Затем их сжжижают, добавляют химические вещества, а когда паста застывает – образуется резиноподобный материал. Платформа из такого материала – гибкая и удобная. Производители говорят: пока кроссовки в продажу не поступают. Образец создали для того, чтобы поощрить людей использовать дружеские для природы технологии.

Читайте также: Ученые создали уникальных микробов-киборгов

Напомним, недавно бренд спортивной одежды Puma совместно с российской киностудией «Союзмультфильм» выпустят коллекцию кроссовок с изображениями героев студии.

Похожие статьи

Apple повышает цены из-за подорожания чипов для ИИ

Эпоха Siri AI и уход Тима Кука: главные анонсы Apple WWDC

Соучредитель Anthropic призвал создать «педаль тормоза» для ИИ