hronika.info
Технологии

Apple обещает бесплатно отремонтировать бракованные iPhone

Apple обещает бесплатно отремонтировать бракованные iPhoneВсе дефектные смартфоны будут ремонтировать бесплатно.

Владельцам бракованных iPhone 8 обещают бесплатно устранить брак гаджета, но сначала придется заплатить за предварительный ремонт

Партия смартфонов iPhone 8 (Айфон), уже отправившаяся в восемь стран мира, оказалась бракованной. Производитель компания Apple (Эппл), заявила о бесплатном ремонте неисправных гаджетов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на racurs.ua.

Как сообщается, заводской дефект обнаружен у материнской платы устройства, вызывающий зависание, самовольные перезагрузки и проблемы с включением смартфона.

По информации компании, брак был обнаружен «у небольшого количества устройств», отправленных в Австралию, Китай, Гонконг, Индию, Японию, Макао, Новую Зеландию и США.

Чтобы проверить исправность своего устройства, компания рекомендует клиентам проверить материнскую плату по серийному номеру гаджета на официальном сайте.

Все дефектные смартфоны будут ремонтировать бесплатно в сервисных центрах компании. Но если в стране человека, купившего неисправное устройство, нет сервисного центра Apple, ему придется отправить смартфон по почте.

При этом, если у смартфона будет обнаружен другой дефект, появившийся в процессе эксплуатации, владельцу необходимо будет сначала оплатить его устранение, и только потом бесплатно менять неисправную «материнку».

Читайте также: В Японии Apple бесплатно ремонтирует iPhone

Напомним, Apple также обещает исправить проблему «дрожащего» звука в динамиках, на которую жаловались некоторые владельцы iPhone 8.

Команда Apple работает над исправлением этого бага и обещает устранить проблему с выпуском следующего программного обновления.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер