hronika.info
Технологии

Huawei Pro P30 прошел тест на прочность

Huawei Pro P30 прошел тест на прочностьНовый флагманский смартфон Huawei Pro P30 уже успели разобрать, но только сейчас устройство попало в руки известного техноблогера Зака Нильсона. Автор YouTube-канала JerryRigEverything традиционно проверил смартфон на прочность.

Стойкость к царапинам. Huawei Pro P30 спереди и сзади прикрыт закаленным стеклом, царапается оно так же, как и во всех современных смартфонах, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Важной особенностью новинки стало наличие оптического сканера отпечатков пальцев под экраном. Блогер поцарапал стекло над датчиком, но это не повлияло на работоспособность сенсора.

Нагрев дисплея. Когда Нильсон нагрел экран огнем, тот перестал реагировать на касания, но после перезапуска все прошло. При этом выгоревшие пиксели остались белыми – это одна из особенностей органических матриц.

Читайте также: ECS представила необычный мини-компьютер

Устойчивость к сгибанию. Последним тестом стало сгибание устройства. Huawei Pro P30 справился с этим испытанием на отлично, сохранив ровную форму корпуса. Очевидно, компания поработала над прочностью своих флагманов, так как прошлогодние P20 Pro и Mate 20 Pro легко гнулись и у них шло трещинами стекло.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU