hronika.info
Технологии

LG анонсировал новый бюджетный смартфон

LG анонсировал новый бюджетный смартфонКорейский производитель LG анонсировал новый бюджетный смартфон LG X4 (2019).

Устройство является немного улучшенной версией LG K12+. Его оснастили выделенным ЦАП Hi-Fi Quad DAC. Кроме этого, новинка может похвастаться наличием защиты от ударов по военному стандарту MIL-STD-810G, функцией объёмного звучания DTS:X 3D Cinema Sound и отдельной кнопкой для запуска голосового помощника Google Assistant, передает Хроника.инфо со ссылкой на gagadget.com.

В характеристиках LG X4 (2019) нет ничего особенного. Смартфон получил 5.7-дюймовый IPS-дисплей без вырезов с разрешением HD+, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, поддержку двух sim, основную камеру на 16 Мп, фронтальную на 8 Мп и аккумулятор на 3000 мАч с портом microUSB.

За производительность отвечает 12-нанометровый чип MediaTek Helio P22 в паре с видеоускорителем PowerVR GE8320. Работает LG X4 (2019), к сожалению, на старой версии ОС Android 8.1 Oreo.

Читайте также: Gigabyte Technology представила ультратонкий игровой ноутбук

Смартфон поступит в продажу у себя на родине в двух расцветках 26 апреля. Цена вопроса 260 долларов США. Естественно, за эти деньги или даже дешевле можно взять, например, Redmi Note 7 или Xiaomi Mi A2. Их «железо» будет мощнее, тем не менее, у LG X4 (2019) есть свои преимущества.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер