hronika.info
Технологии

Google анонсировала Android 11 R

Десятая версия операционной системы Android все еще находится на стадии бета-тестирования и станет доступной до конца лета. Однако в Google уже думают над следующим релизом и даже рассказали об одной из ключевых фишек Android R.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  24tv.ua.

Первая попытка реализовать функцию длинных скриншотов. Как сообщает 9to5google, в июне 2018 года пользователи обратились к Google с просьбой добавить в стоковую версию Android функцию создания длинных скриншотов, доступную на устройствах многих производителей, но только не на смартфонах Google Pixel.

Задание было передано команде разработчиков, но через несколько месяцев поисковый гигант заявил, что реализовать эту функцию невозможно.

Анонс Android 11 R и новой функции. В мае 2019 года на Google I / O 2019 Дэйв Берк заявил, что опцию все же можно технически реализовать. Теперь он официально подтвердил ее появление в Android R.

Мы добавили длинные скриншоты в список нововведений для Android R и надеемся, что сможем реализовать их в этой версии,– заявил Дейв Берк.

Читайте также: Huawei лишится Android

Другие нововведения. Напомним, что ранее Google отказалась от функции Scoped Storage Android Q. Она призвана повысить безопасность операционной системы путем ограничения доступа приложений к данным других программ. Это нововведение будет реализовано в Android R.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU