hronika.info
Технологии

ZTE анонсировала бюджетный смартфон Blade A5 2019

Китайская компания ZTE показала ультрабюджетник с 5.45-дюймовым экраном 18:9 и восьмиядерным процессором.

Новинка получила пластиковый корпус и широкоформатный дисплей 18:9 на 5.45 дюймов с разрешением 1440×720 пикселей. Аппарат стал одним из немногих смартфонов на рынке, который работает на восьмиядерном процессоре Unisoc (Spreadtrum) SC9863A. У него также установлено 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Есть раздельный слот для двух SIM и карты памяти до 256 ГБ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gagadget.com.

Смартфон оснастили 16-мегапиксельной основной камерой со светосилой f/2.0, поддержкой HDR и панорамной съёмкой, а также 8-мегапиксельной фронтальной с f/2.4. Сканера отпечатков пальцев в устройстве нет. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 2600 мАч с портом microUSB, а за работу — ОС Android 9 Pie с оболочкой Mi Favor.

ZTE Blade A5 2019 уже вышел в России с ценником около 100 долларов США. В других странах аппарат должен появиться чуть позже.

Читайте также: Samsung показала модуль камеры с 5-кратным оптическим зумом

Если говорить о конкурентах, то это, скорее всего, Redmi 7. Он стоит немного дороже, но при этом у него лучше «начинка».

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мартель
4 лет назад

Ну нормально за такие деньги. Учитывая, что у этого камня аж целых 8 ядер, и довольно неплохие возможности по работе с графикой, телефон можно рассматривать как начальный варианты игрового сегмента.