hronika.info
Технологии

Xiaomi планирует поднять цены на свои смартфоны

Стало известно, подорожают ли смартфоны Xiaomi.

Недавно в СМИ появилась информация, что китайский производитель Xiaomi планирует несколько поднять цены на свои смартфоны. Поэтому мы расспросили менеджера проекта «Mi» в Украине (группа компаний «Алло») Никиту Лавренева, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как объяснил Никита, политика компании предусматривает продажу качественных инновационных продуктов по честным ценам. И этот принцип точно не изменится.

Он также отметил, что производитель придерживается принципа формирования цен с минимальной маржинальностью для самой компании. Так, доля маржи в цене продуктов не должна превышать 5%.

«Что касается слухов о подорожании, они могут буди связаны с тем, что с каждым годом технологии становятся все дороже. Такова ситуация на рынке в целом. Стоимость производства комплектующих растет, цена компонентов становится выше. Именно поэтому и дорожают смартфоны или другие гаджеты. Но сейчас за эту большую стоимость пользователь получает гораздо больше возможностей «. – объяснил менеджер проекта «Mi».

Также он добавил, что стоимость устройств действительно будет расти. Но это не политика компании, а общая тенденция на рынке, ведь технологии становятся дороже.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU