hronika.info
Технологии

Google готовит смартфон-копию iPhone

Инсайдер Стив Хеммерстоффер (более известный под псевдонимом OnLeaks) уже долгое время подогревал любопытство своих читателей в Twitter “важным анонсом”.

Позже он опубликовал изображения будущего смартфона Google Pixel 4, который получит довольно знакомый дизайн, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Инсайдер заявил, что представленные рендеры были созданы на основе раннего прототипа будущего «пикселя», поэтому финальный вариант может отличаться от изображенного.

Особенности дизайна. В первую очередь устройство выделяется квадратным блоком основной камеры, который практически в точности повторяет такой в будущих iPhone XI и iPhone XR (2019).

При этом у нового смартфона Google по-прежнему будет только одна камера.

Как сообщает Pricebaba, расположение динамика в верхней части дисплея намекает на вырез, как в Pixel 3 XL. Кроме того, Pixel 4 лишится фронтальных стереодинамиков – второй динамик у него будет на нижнем торце возле разъема USB Type-C, как у Pixel 3a.

Сканер отпечатков пальцев. На корпусе не видно сканера отпечатков пальцев, так что датчик может быть встроен в дисплей или же Google могла совсем от него отказаться в пользу системы распознавания лиц. К слову, в четвертой бете Android Q появилась соответствующая функция.

Как создается дизайн новинок? Также стало известно, что Google изменила подход к разработке новых смартфонов и других устройств. Поисковый гигант создал три команды дизайнеров, которые независимо друг от друга работают над новыми продуктами. Затем компания будет выбирать лучший из предложенных вариантов.

Как сообщается, такое решение было принято после выпуска прошлогоднего Pixel 3 XL с огромной «челкой», дизайн которой многим не понравился. Вероятно, OnLeaks показал один из вариантов будущего смартфона.

Дата анонса. Выход Pixel 4 и Pixel 4 XL ожидается осенью этого года.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU