hronika.info
Технологии

Xiaomi представила HUD-проектор с поддержкой Bluetooth

Он показывает скорость, расход топлива, навигационные указатели и уведомления со смартфона.

Компания Xiaomi выпустила HUD-проектор для автомобиля, который выводит показания приборов на лобовое стекло. По умолчанию проецируется изображение с диагональю 8 дюймов, но при необходимости его можно увеличить, передает Хроника.инфо со ссылкой на lifehacker.ru.

Питается гаджет через OBD-интерфейс (12 в / 0,5 А), который и используется для диагностики авто. Он позволяет узнать скорость, расход топлива, время и другие полезные данные.

Благодаря специальному фильтру картинка выводится без бликов, искажений и ореолов. Есть автоматическая настройка яркости в зависимости от уровня внешнего освещения. Также предусмортена и ручная регулировка с возможностью сохранения трёх различных профилей.

Настройка осуществляется через мобильное приложение на смартфоне при Bluetooth-соединении. Постоянное подключение позволяет выводить на лобовое стекло не только ходовые характеристики, но также навигационные указатели, предупреждения о камерах и уведомления со смартфона.

За производительность HUD-проектора Xiaomi отвечает 32-разрядный процессор, дополненный пассивной системой охлаждения. Отсутствие вентиляторов позволило сделать устройство полностью бесшумным.

Изготовлен гаджет из поликарбоната и надёжного ABS-пластика, устойчивого к ультрафиолетовому излучению. Корпус дополнительно покрыт матовой аэрозольной краской, исключающей солнечные блики и отражения.

Пока проектор представлен на краудфандинговой площадке Xiaomi, где его цена составила 399 юаней. После 14 июля он может появиться на AliExpress.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU