hronika.info
Технологии

Xiaomi показала необычный гаджет для коммуникации

Рация с диапазоном действия 1-5 км.

Walkie Talkie не является самым модным средством коммуникации на данный момент, но такие устройства по-прежнему считаются важным средством общения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Сегодня компания Xiaomi выпустила рацию BeeBest Walkie Talkie с основной особенностью — диапазоном действия 1-5 км. Устройство также поставляется с компактным корпусом, благодаря чему его легко носить с собой.

BeeBest Walkie Talkie имеет стильный дизайн со встроенным задним зажимом, с помощью которого можно пристегнуть устройство к рюкзаку или ремню для удобного использования. Рация поддерживает максимальную мощность 5 Вт, а настроенная антенна из фосфористой бронзы обладает лучшими характеристиками вызова, чем обычная медная. Производитель заявляет, что с такой антенной вы сможете получить хороший прием в торговом центре, подвале или в других сложных условиях.

Устройство поставляется в двух версиях, каждая из которых имеет разную емкость аккумулятора. С точки зрения времени автономной работы, версия высокого класса оснащена литиевой батареей на 3350 мАч чего хватит на 7 дней работы в режиме ожидания 7 дней и 12 часов в режиме использования. С другой стороны, стандартная версия имеет аккумулятор емкостью 2000 мАч, что гарантирует 5 дней в режиме ожидания и 8 часов непрерывной работы. Устройство поставляется с microUSB портом для зарядки, а также с трехконтактным беспроводным зарядным устройством.

Что касается цен, стандартная версия BeeBest Walkie Talkie стоит 139 юаней ($20) и поставляется в белом цвета. Более дорогой вариант обойдется в 169 юаней ($24) и доступен в темно-синем цвете.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU