hronika.info
Технологии

Опубликовано название новой операционной системы Huawei

Новая операционная система будет доступна на смартфонах уже к концу 2019 года.

В марте 2019 года Huawei официально заявили, что работают над собственной операционной системой для смартфонов, которая будет использоваться вместо Android. После начала «торговой войны» с США и ряда запретов от Google и других компаний, производитель приложил все усилия для работы над своей ОС, чтобы как можно скорее выпустить ее. На выходных стало известно название проекта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Huawei зарегистрировала в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) товарный знак Harmony с описанием: мобильные операционные системы; компьютерные операционные системы; загружаемые программы операционной системы. Фигурирует также второе название – HongMeng. Вероятно, что для рынка Китая мобильная ОС будет называться HongMeng, а в Европе — Harmony.

Новая операционная система будет доступна на некоторых смартфонах уже к концу 2019 года на территории Китая, заявил генеральный директор Huawei Юй Чэндун в интервью французскому журналу Le Point. Глобальный запуск может произойти в первом квартале 2020 года.

Однако эксперты предполагают, что Huawei может отказаться от выпуска Harmony для Евпопы и США, оставив ее только для внутреннего китайского рынка. Дело в том, что в начале июля президент США Дональд Трамп смягчил санкции против Huawei, что позволило компаниям снять запреты для Huawei, введенные ранее.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU