Microsoft случайно запустила бета-версию Windows 10

Изменится кнопка Пуск.

24 июля компания Microsoft случайно запустила бета-версию Windows 10. Она была предназначена для внутреннего тестирования. Ее быстро убрали, но пользователи обнаружили несколько интересных деталей, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Пользователи заметили, что в бета-версии изменился дизайн меню «Пуск». Так, динамические плитки должны заменить статичными иконками. Изменения затрагивают как десктопную версию, так и планшетный режим.

Как изменится «Пуск». Microsoft уже тестировала отказ от плиток в Windows Lite это облегченная версия операционки). Вероятно, такие изменения произойдут и в полноценной версии Windows.

Также в новом «Пуске» нашли инструмент для выбора эмодзи и поиск по GIF-анимаций. В компании пока не прокомментировала изменения, но признали, что ошибочно опубликовали тестовую сборку.

Похожие статьи

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

Oracle сократила 21 000 сотрудников ради оптимизации бизнеса под ИИ

WhatsApp возглавит основатель индийского финтех-стартапа