hronika.info
Технологии

Названы смартфоны Huawei, которые получат обновление EMUI 10

Вскоре после анонса фирменной прошивки EMUI 10 в сети появилась детальная информация о моделях смартфонов Huawei, которые первыми получат долгожданный апдейт.

Обновлённый список включает не только названия аппаратов, но и даты перехода указанных гаджетов на новейшую версию Android Q, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Согласно опубликованной на форуме вендора информации, первыми до десятой ревизии EMUI на базе Android 10 обновятся Huawei P30 и P30 Pro — бета-версию прошивки для этих устройств пользователи смогут скачать «по воздуху» уже 8 сентября. Смартфоны Huawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20X и Mate 20 RS получат обновление до конца сентября. Вместе с ними третья ревизия оболочки Magic UI «прилетит» и на модели HONOR 20, 20 Pro, V20 и Magic 2.

EMUI 10, по заявлению разработчиков, улучшит плавность работы ОС и производительность смартфонов. Среди других нововведений — появление общесистемного тёмной темы оформления для всех гаджетов и улучшенная интеграция с другими устройствами экосистемы вендора.

Ранее Huawei и HONOR опубликовали детальные списки моделей своих устройств, которые в перспективе перейдут на Android Q. Предположительно не вошедшие в сегодняшний шорт-лист аппараты будут обновлены позднее с официальным релизом мобильной операционной системы Google.

1pmZyGz1Y0iHUz2hz1dmpYXdRjP6pikgx6.jpg (29 KB)

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU