hronika.info
Технологии

Индия успешно вывела станцию «Чандраян-2» на лунную орбиту

Индийская организация космических исследований (ISRO) успешно провела маневр по выведению автоматической лунной станции Chandrayaan-2 на орбиту Луны.

«Маневр по выведению станции Chandrayaan-2 на орбиту Луны был успешно проведен сегодня, 20 августа 2019 года. Маневр начался в 09:02 по индийскому времени [06:32 по Киеву], его продолжительность составила 1738 секунд», — говорится в сообщении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на thebabel.net.

В ISRO также отметили, что посадочный модуль Vikram, который должен доставить на лунную поверхность луноход Pragyan для сбора образцов лунного грунта, приземлится на поверхности спутника Земли 7 сентября согласно графика.

Что такое Chandrayaan-2?

Вторая миссия Индии по исследованию Луны после Chandrayaan-1. Разрабатывается Индийской организацией космических исследований (ISRO), запуск миссии к Луне осуществлен ракетой-носителем GSLV. Миссия состоит из орбитального аппарата, спускаемого аппарата и лунохода, все три аппарата разработаны Индией. Запуск планировалось осуществить в апреле 2018 года, но он был перенесен на год.

Согласно ISRO миссия должна испытать различные новые технологии и провести новые эксперименты. Колесный луноход должен путешествовать по лунной поверхности и осуществить химические измерения. Данные, полученные от ровера, должны транслироваться через орбитальный аппарат Chandrayaan-2.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU